ФотоальбомСправочная информацияКарта сайтаНаписать намНа главную
СИБИРСКИЙ ИНСТИТУТ ФИНАНСОВ И БАНКОВСКОГО ДЕЛА
НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

А № 169270 от 18.07.2005 г.

В № 000694 от 07.11.2005 г. (рег.№2118)
АРХИВ НОВОСТЕЙ
2001-04-12
Информация об обучении в "Тренинг-фирме"

В своем сегодняшнем виде тренинг-фирмы возникли за последние 40 лет в большом количестве в Западной Европе. В настоящий момент активно функционируют около 2500 тренинг-фирм.

Причины такого быстрого развития:
  • Высокий процент эффективности обучения за короткий промежуток времени;


  • Высокая потребность в обучении (безработные);


  • Развитие телекоммуникаций;


  • Интеграция в сфере делового образования в связи с расширением международного сотрудничества;


  • Основание эффективной международной центрально-сервисной службы для курирования тренинг-фирм и Европейского кольца тренинг-фирм.


  • Комбинация теоретического обучения с возможностью непосредственного применения знаний на практике в обучении коммерческим специальностям, а также с тренингом в тренинг-фирме, представляет собой уникальный и опробованный метод.
Тренинг-фирма учитывает динамику и рыночные условия внешней среды организации, которые моделируются в тренинг-фирме с использованием современных средств телекоммуникаций и информационных технологий.

Тренинг-фирма на сегодня является:
  • самостоятельным модулем практического обучения и тренинга в интегральной образовательной программе переподготовки и повышения квалификации специалистов/руководителей в области менеджмента организаций
  • связующим звеном между блоками теоретической подготовки академического высшего образования менеджмент-специальностям и практикой деятельности коммерческих организаций.
Данная образовательная технология уникальна в качетсве подготовительного этапа для заключительного "тренинга на рабочем месте", который происходит позже, либо на реальном рабочем месте при трудоустройстве по окончании одного из этапов обучения, либо в ходе последующей стажировки.

Тренинг-фирма может не только отображать в обучении многочисленные коммерческие процессы на предприятии, работу слушателей как сотрудников реального офиса в их повседневной деятельности, но, кроме того:

- инициировать собственные управленческие решения слушателей (без риска реальных потерь, в безопасном учебном пространстве);

- выявлять успех обучающихся слушателей, трудности и проблемы
на которые они должны реагировать в практическом и менеджмент-тренинге.

Тренинг-фирма интересна также новыми подходами к менеджменту функциональных подрезделений фирмы, организацией работы отделов, деловыми и ролевыми играми, групповой и комадной работой, возможностями для анализа практических ситуаций (кейсов) в области: маркетинга, стратегии и тактики управления, финансового менеджмента, управления запасами; тренингом по актуальным проблемам постановки регулярного менеджмента; изучением бизнес-процессов отдельных подразделений организации, работы фирмы в динамике, изучением механизмов бизнес-коммуникаций в организации.

Таким образом, для многих категорий слушателей тренинг-фирма является средством подготовки для достижения их профессиональных целей.

Имеющиеся или приобретенные на занятиях теоретические знания, благодаря тренингу становятся навыками, которые можно применить в профессиональной деятельности.

Слушатели без опыта в результате профессиональной переподготовки в системе тренинг - фирмы могут приобрести многообразные знания и навыки.

Специалисты могут получить дополнительную квалификацию, например, в области маркетинга, продаж, закупок, складирования, логистике, делопроизводству и секретариату, реальному управлению и бизнес-администрированию, бухгалтерскому учету и финансовому менеджменту, управлению персоналом и т.д.

Прежде всего, слушатели ценят в тренинг-фирме живое обучение. Привыкание к новым методам работы и к новым технологиям происходит легко, благодаря реалистической атмосфере в тренинг фирме.

Существенная польза тренинг-фирмы состоит в том, что отрабатываются не только профессиональные навыки в узком смысле, но и поддерживаются социальные и динамические изменения в работе коллектива.

В тренинг-фирме практически все, за исключением реального движения товаров и денег, делается как в реальной практике, например: реальное руководство, маркетинг, бухгалтерский учет, продажи, закупки, складирование, работа с персоналом, финансовая и бухгалтерская отчетность. Тренинг-фирма располагает необходимыми подразделениями такого типа: Администрация (управление), бух. учет, персонал, производство.

Тренинг-фирмы оснащены также как и коммерческие офисы. Они обладают компьютерами, оргтехникой, оборудованием для телекоммуникаций. Тренинг-фирмы "снабжены" внешним окружением - моделируемыми фиктивными партнерами: поставщиками, клиентами, сервисными службами и т.д. В ходе работы и обучения запускается отлаженный механизм оживленной переписки с запросами, предложениями, заказами. Случается, что в ходе работы и обучения возникают трудности, препятствия и ошибки, которые должны преодолеваться под руководством тренера или в ходе моделирования самими слушателеями управленческих ситуаций, требующих исполнения.
Не редко тренерами и консультантами предлагаются стандартные решения по деятельности и развитию организаций, опробованные в реальной практике и доказавшие свою эффективность.

C помощью этих и других мероприятий слушатели получают и реализуют собственный потенциал тренинга !!!

Учебный курс в течение 3-х месяцев состоит из оптимального сочетания теоретических занятий (в объеме =>170 уч. часов) и практического тренинга (в объеме =>350 уч. час.).

Успешное освоение учебной программы подготовит вас для новой работы на предприятиях малого и среднего бизнеса.

Программа обучения в Тренинг - фирме

Примерный учебный план

Квалифицированное обучение происходит равномерно с привлечением экспертов в Германии, центра управления в Новосибирске и дистанционного центра управления в Германии, которые поддерживают фирму через средства телекоммуникаций и связи.

Вы получите здесь квалификацию по задачам маркетинга, продаж, закупок, секретариата, бухгалтерии, управлению персоналом и менеджменту. Вы приобретете и элементарные навыки работы с персональным компьютером, Internet на уровне квалифицированного пользователя, навыки использовани факса, электронной почты и другого современного офисного оборудования.

Участники обучения будут иметь возможность выполнять функции секретаря, сотрудника отдела рекламы, маркетинга, поработать в отделе закупок и продаж, в бухгалтерии и в отделе по работе с персоналом.
Они также имеют возможности выполнять и руководящие функции в отделах и фирме.

Таким образом, программа обучения в тренинг-фирме является универсальной. И применяемая методика обучения дает результат независимо от входного образовательного уровня. Участники, успешно освоившие учебную программу и защитившие выпускную аттестационную работу, получают документы государственного образца о профессиональной переподготовке Министерства образования РФ. При наличии высшего или среднего специального образования слушатели получают государственные дипломы о профессиональной переподготовке.

 
©2003, СИФБД
 : ,
267803455     336583135     230506916 - онлайн-консультации