ФорумФотоальбомСправочная информацияКарта сайтаНаписать намНа главную
Сибирская школа финансов и банковского дела - Неофициальный сайт
Негосударственное (частное) Образовательное Учреждение Высшего Профессионального Образования


ААА № от 22.07.2010 (рег. № 0132)

BB № от 03.06.2010 (рег.№ 0472)

АРХИВ НОВОСТЕЙ

2011-05-16
Что делать тем, кто не сдал ЕГЭ?

Есть шанс

Первое, что следует сделать в случае неудачной сдачи , взять себя в руки и готовиться к пересдаче. Ведь по решению ГЭК выпускникам 2011 года дан шанс пересдать ЕГЭ по  и . Русский язык выпускники, не преодолевшие порог в 36 баллов, смогут пересдать 18 июня, 8 июня или 18 июля, а математику — 18 июня, 20 июня, 11 июля или 18 июля. О точном дне пересдачи каждому ученику следует узнать в своей школе.

Психология неудачи

Последняя степень неудачи — это первая ступень успеха. Звучит помпезно, но только такой настрой поможет преодолеть вам психологический барьер в случае, если вы не сдали ЕГЭ. Первое, что нужно сделать, перестать винить себя. Не всегда отрицательный результат — это клеймо на всю жизнь. Главное в любой неудаче — уметь проанализировать ее причины. В любом случае судьба дает вам прекрасный шанс реабилитироваться, если не в этом, то в следующем году. Главное, не забудьте о том, что юноши, достигшие 18-летнего возраста на момент призывной комиссии, могут быть «зачислены» не в университет, а в ряды Российской армии, и тогда вся годичная подготовка к пересдаче  может быть напрасна.

Для любителей альтернативы

Неужели обязательно мучить себя, подвергая стрессу при сдаче ? Альтернатива есть у всех. Закончить 11 класс со справкой обидно, но не смертельно, ведь у вас есть аттестат за 9 класс и вы можете поступить в  или техникум. Вам как выпускнику, окончившему 9 классов, сдавать  (аналог ЕГЭ, но для девятиклассников) не нужно.

Не у разбитого корыта

Помните: суда разбиваются вблизи берега. Если вы не сдали ЕГЭ, возможно, вам не хватило сотой секунды до финишной прямой. В таком случае нужно отдышаться и начать все заново. У вас есть целый год на подготовку. Кстати, пройти тестирование можно будет в специально организованных центрах сдачи  (для выпускников прошлых лет) или при вузе, в который вы поступаете. Что касается подготовки, то, как известно, все средства хороши. Можно готовиться с , можно самостоятельно, можно записаться на .

Когда можно пересдать ЕГЭ?

 Предмет Дата Время
18 июня, 8 июля, 18 июля10:00
18 июня, 20 июня, 11 июля, 18 июля10:00
  • минимальный проходной балл  в 2010 году — 36 баллов;
  • минимальный проходной балл  в 2010 году — 21 балл.
 

© 1992 - 2010 СШФБД
Вузы Новосибирска, университеты Новосибирска, учебные заведения Новосибирска.
«»
г. Новосибирск, ул. , 7. Приёмная комиссия: (383) , контакты