ФорумФотоальбомСправочная информацияКарта сайтаНаписать намНа главную
Сибирская школа финансов и банковского дела - Неофициальный сайт
НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ (ЧАСТНОЕ) ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ


А № 268760 от 18.07.2007 (рег. № 9122)

АА № 000714 от 18.07.2007 (рег.№ 0692)

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2010-06-22
Академия – лидер инноваций в городе!

Сибирская школа финансов и банковского дела - Неофициальный сайт (СШФБД) отмечена Администрацией города в честь Городского дня науки Дипломом II степени (ссылка), наряду с несколькими другими государственными вузами Новосибирска (НГУ, НГТУ, СГУПС, СибУПК), профессиональными образовательными учреждениями, научными учреждениями, школами, институтами СОРАН и инновационными предприятиями – участниками Новосибирского Технопарка.

Приятно, что одним из Лауреатов конкурса стала наша академия.
МЫ получили диплом II степени в номинации "Лидер инноваций в научно-образовательных учреждениях среди гуманитарных вузов".

Диплом от Академии получал Фадейкин Георгий Алексеевич, руководитель Центра инновационных компетенций и информационной политики (ЦИКиИП).

Поздравляем Сотрудников, профессорско-преподавательский состав, сотрудников ЦИКиИП СШФБД с наградой, и всех научных работников — с праздником, желаем новых научных открытий, творческих успехов и крепкого здоровья!

МЫ очень гордимся этой наградой, решение о которой принималось по представлению Совета ректоров Новосибирской области (ссылка). Инновационные проекты, реализуемые в вузе как в организации учебного процесса, в издательской деятельности и в сети Интернет, отмеченные на конкурсах «Новосибирская марка» (картинка, ссылка), Образовательных  ярмарках «УЧСИБ» и других в очередной раз получили признание!

Представители научной элиты г. Новосибирска и СО РАН Академгородка, ученые, сотрудники и представители вузов города Новосибирска, представители областной власти (Областного Совета Депутатов), местного самоуправления города Новосибирска, педагоги собрались на ставший уже традиционным Городской День науки, где представителям нашего вуза (Пен) также выпала удача присутствовать и быть в числе награжденных номинантов.

Торжественную часть мероприятия открыло выступление новосибирских музыкантов с представлением рисования песком (sand project).

Затем с приветственным словом, посвященным вопросам развития научной и инновационной деятельности в Новосибирске и Новосибирской области, интеграции науки в бизнесе и инноваций обратился мэр города Новосибирска Владимир Филиппович Городецкий!

«Последние полвека развитие Новосибирска, его статус и широкая мировая известность неразрывно связаны с его научно-образовательным комплексом, наука и наукоёмкая промышленность были и остаются фундаментом социально-экономического развития столицы Сибири. Популяризация науки и образования является одной из приоритетных задач городской власти, ведь без создания устойчивой инновационной системы немыслимо дальнейшее социально-экономическое развитие нашего города, страны. Этим целям служит, в том числе, и городской День науки, который стал доброй общегородской традицией, - подчеркнул мэр Новосибирска Владимир Городецкий. - В его мероприятиях активно участвуют школьники, студенты, молодые и уже именитые сибирские учёные. В вузах, в научных институтах города проводятся дни отрытых дверей, организуются научно-практические конференции, конкурсы, экскурсии, лекции, семинары».
В рамках городского Дня науки в Новосибирске проходил конкурс на лучшее партнерство науки, образования и бизнеса. На торжественном собрании мэр Владимир Городецкий и председатель Совета депутатов города Надежда Болтенко вручили 57 лауреатам дипломы первой, второй и третьей степени в номинациях «Успешное взаимодействие науки и бизнеса», «Успешно стартующее инновационное предприятие», «Лидер инноваций в академической науке», «Лидер инноваций в отраслевой науке», «Лидер инноваций в научно-образовательных учреждениях», «Лидер коммерциализации научных разработок», «Лучший студенческий инновационный коллектив», «Лучшая школа города Новосибирска», «Научную информацию - в массы: лучшее популярное издание по пропаганде научных и научно - технических достижений».

Сообщение с официального сайта Мэра Новосибирска:

 
© 1992 - 2010 СШФБД
Вузы Новосибирска, университеты Новосибирска, учебные заведения Новосибирска.
«»